Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse

  • Wifi
  • Cunas
  • Se permiten mascotas

El apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse Lyon está situado a 3 km de la estación de tren Part-Dieu y a 5 minutos a pie del Jardín Rosa Mir. El apartamento cuenta con una pista de hielo, perfectas para los huéspedes que disfrutan manteniéndose activos.

Los huéspedes tendrán acceso a una cocina totalmente equipada en el apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse, lo que les permitirá preparar deliciosas comidas caseras.

El Parque de la Tête d'Or está cerca de este apartamento, y el Fresco de los Lyoneses está a 1 km. El apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse también se encuentra a 10 minutos a pie de la Grande Rue de la Croix-Rousse. La propiedad está situado en los alrededores del Museo de la Imprenta. La parada de autobús Place Bertone está a tan solo 100 metros de este apartamento, y la estación de metro Croix-Rousse, a 500 metros.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse Lyon
Sky Bubble Bright Cosy Studio In Lyon
Precio sólo para móviles

Sky Bubble Bright Cosy Studio In Lyon

8.2
Muy bien 16 reseñas
95 m de la propiedad
USD 75 USD 68
por noche
Cozy Loft City Center Croix-Rousse
Precio sólo para móviles

Cozy Loft City Center Croix-Rousse

9.3
Excepcional 10 reseñas
114 m de la propiedad
USD 150 USD 135
por noche
Superbe Appart 3Ch Terrasse Vue Sur Lyon Et Garage
Precio sólo para móviles

Superbe Appart 3Ch Terrasse Vue Sur Lyon Et Garage

9.4
Excepcional 7 reseñas
369 m de la propiedad
USD 308 USD 277
por noche

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Para los niños

    • Cunas

    En el cuarto de baño

    • Lavadora

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio

    Mascotas

    • Se permiten mascotas

    Información importante

    Entrada: desde las 16:00 hasta las 22:00
    Salida: hasta las 10:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Dónde está situado el apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse?
      El apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse está cerca de la Grande Rue de la Croix-Rousse.
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse?
      Entre los lugares populares cerca del apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse están el Museo de la Imprenta, el Parque de la Tête d'Or, el Fresco de los Lyoneses, entre otros.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca de este apartamento?
      Entre los restaurantes cerca de este apartamento están los restaurantes Aromatic y Le Café de la Soie, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿Este alojamiento tiene conexión a internet?
      Sí, este alojamiento ofrece Wi-Fi.
    • ¿Está permitido alojarse con mascotas en el apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse?
      Sí, se admiten mascotas en el apartamento Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse.

    Ubicación

    Map

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Belfort 2 Bedrooms Croix Rousse Lyon

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar